На Олешковском полигоне в Херсонской области 6 ноября прошел однодневный курс по огневой, тактической и медицинской подготовке военнообязанных из разных районов области. Об этом сообщили в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации. Как сообщили в пресс-службе, заместитель министра обороны Украины, генерал-лейтенант Александр Дублян вместе с главой области Андреем Гордеевым приняли участие в проведении мобилизационных сборов с военнообязанными. Также в ходе визита Александр Дублян посетил одно из подразделений, которое несет службу на административной границе с аннексированным Крымом. Там заместитель главы украинского военного ведомства встретился с личным составом подразделения и поблагодарил военнослужащих за бдительность, с которой они несут службу, после чего наградил лучших из них украинскими государственными и ведомственными наградами, ценными подарками, денежными сертификатами и огнестрельным оружием. В Херсоне 15 октяря на набережной имени Федорова 1065 юношей посвятили в курсанты Херсонской государственной морской академии набора 2016 года. Торжественный праздник на набережной Днепра собрал более тысячи жителей, среди которых – родные и близкие новобранцев. Верховная Рада объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели экономические санкции. Россия отрицает оккупацию Крыма и называет это «восстановлением исторической справедливости».

На Олешковском полигоне в Херсонской области 6 ноября прошел однодневный курс по огневой, тактической и медицинской подготовке военнообязанных из разных районов области. Об этом сообщили в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

Как сообщили в пресс-службе, заместитель министра обороны Украины, генерал-лейтенант Александр Дублян вместе с главой области Андреем Гордеевым приняли участие в проведении мобилизационных сборов с военнообязанными.

Также в ходе визита Александр Дублян посетил одно из подразделений, которое несет службу на административной границе с аннексированным Крымом.

Там заместитель главы украинского военного ведомства встретился с личным составом подразделения и поблагодарил военнослужащих за бдительность, с которой они несут службу, после чего наградил лучших из них украинскими государственными и ведомственными наградами, ценными подарками, денежными сертификатами и огнестрельным оружием.

В Херсоне 15 октяря на набережной имени Федорова 1065 юношей посвятили в курсанты Херсонской государственной морской академии набора 2016 года. Торжественный праздник на набережной Днепра собрал более тысячи жителей, среди которых – родные и близкие новобранцев.

Верховная Рада объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели экономические санкции. Россия отрицает оккупацию Крыма и называет это «восстановлением исторической справедливости».