Турецкая сторона подтверждает, что президент этой страны Реджеп Тайип Эрдоган направил письмо российскому президенту Владимиру Путину.

«В письме он отметил, что хочет информировать семью погибшего российского пилота, что разделяет ее боль и выражает соболезнования. Возможно, они нас простят», – сказал 27 июня представитель президента Турции Ибрагим Калин, которого цитируют турецкие СМИ.

По словам Калина, «Турция и Россия согласились с необходимостью безотлагательно принять шаги для улучшения двусторонних отношений».

Ранее в понедельник 27 июня в Кремле заявили, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган извинился за сбитый турецкими военными российский бомбардировщик Су-24 и высказал заинтересованность в урегулировании ситуации.

Отношения между Россией и Турцией резко обострились после того, как 24 ноября прошлого года у турецко-сирийской границы был сбит российский бомбардировщик Су-24. Анкара утверждает, что самолет вторгся в воздушное пространство страны, Москва это отрицает. После этого Россия ввела санкции в отношении Турции.

FACEBOOK КОММЕНТАРИИ: