Футбольный клуб «Таврия» 30 августа в домашнем поединке сыграл вничью с клубом «Никополь» из Днепропетровской области. Матч закончился со счетом 1:1, сообщает корреспондент Крым.Реалии. В составе «Таврии» на 38 минуте гол в ворота соперника забил нападающий Юрий Швель. В «Никополе» на 54 минуте отличился полузащитник Михаил Кривич.  После 9 туров в активе «Таврии» 14 очков, команда занимает шестую строчку в турнирной таблице. В предыдущем туре «Таврия» поражением завершила выездной матч с днепровским «Днепром». Матч закончился со счетом 1:0. Клуб «Таврия» 21 июня 2017 года был аттестован для участия во Второй лиге Украины. С августа 2016 года возобновлена работа Федерации футбола Крыма на материковой части Украины. Симферопольский футбольный клуб «Таврия» в 2016 году включили в Чемпионат Украины среди любителей. Главным тренером команды назначен Сергей Шевченко, президент клуба – Сергей Куницын. До российской аннексии Крыма клуб играл в Премьер-лиге Украины.