Футбольный клуб «Таврия» уступил в домашнем матче «Энергии» из Новой Каховки в одиннадцатом круге Второй лиги чемпионата Украины по футболу. Матч закончился со счетом 0:2, сообщает корреспондент Крым.Реалии. На 22 минуте гол в ворота «Таврии» забил нападающий «Энергии»  Дмитрий Шастал, на 50 минуте полузащитник Владислав Вакулинский. После 11 туров в активе «Таврии» 15 очков, команда занимает седьмую строчку в турнирной таблице.  Клуб «Таврия» 21 июня 2017 года был аттестован для участия во Второй лиге Украины. С августа 2016 года возобновлена работа Федерации футбола Крыма на материковой части Украины. Симферопольский футбольный клуб «Таврия» в 2016 году включили в Чемпионат Украины среди любителей. Главным тренером команды назначен Сергей Шевченко, президент клуба – Сергей Куницын. До российской аннексии Крыма клуб играл в Премьер-лиге Украины.